Quinta-feira, 28 de Outubro de 2021, 11:19h

O CREFITO, convida a todos os profissionais da categoria para participar do I Congresso de Fisioterapia em Osteopatia e Terapia Manual do CREFITO-14

Publicado em: Quarta-feira, 28 de Julho de 2021, 10:00h - Por: Ascom CREFITO-14

O CREFITO, convida a todos os profissionais da categoria para participar do I Congresso de Fisioterapia em Osteopatia e Terapia Manual do CREFITO-14. Um debate científico! Temos como objetivo otimizar e atualizar profissionais que atuam na área ou que tenham o interesse de se especializar nesta área. 

O Congresso, será um evento virtual, realizado nos dias 02, 03, 04, 05, 06, 10, 11 e 12 de agosto. A inscrição é gratuita! Para participar é necessário que envie um e-mail para eventos@crefito14.org.br com o seu nome completo e o número do Crefito-14. Para o recebimento do certificado, é necessário a doação de um (1) cesta básica.  

O congresso será empossado por um time de Fisioterapeutas,  especialistas em Osteopatia e Terapia Manual. No qual a banca de palestrante foi formada pelo Dr Pablo Saturbano (@pablosaturbano), Dr Marcel Mateus (@marcelmateus), Dr Heberton Licar (@hebertonlicar), Dr Paulo Bastos (@paulobastos), Dr Josemir Dutra (@josemirdutra), Dr Jânio Alves (@janioalves), Dr Jorge Veira (@jorgevieira) ,  Dr Raul Lobato (@raullobato) e o Dr Willian Calvalcante.

Sobre possíveis dúvidas, a eventualidade não ficará gravada e só poderá participar profissionais inscritos no CREFITO-14 que estiverem regularizados. O link de participação do evento será enviando até 24h antes do evento inscrito. A inscrição ocorrerá até 31/07 (sábado). Então, já solicita a participação enviando o e-mail, Participe!


Fonte: #Icongressocrefito14 #crefito14 #capacitacao #agosto